Händler


In der Karte unten sind alle unsere Händler in Deutschland, Österreich und der Schweiz markiert. Für weitere Informationen klicken Sie auf die Markierung.

The map highlights all of our dealers in Germany, Austria and Switzerland. Please click on the highlight for additional information.






Deutschland/
Germany

PLZ/Zip Händler/Dealer
Ort/City
Webseite/Website
E-Mail
01809 Das Tierhotel Dohna www.das-tierhotel.de post@das-tierhotel.de
01844 Zoofachgeschäft Völkel Neustadt www.zoo-voelkel.de kontakt@zoo-voelkel.de
02763 Zoo Scharf Zittau www.zoo-scharf.de zoo-scharf@t-online.de
02977 Bulu-Point Hoyerswerda wings.hy@gmx.de
04924 Aqua-Terra-Store Theisa www.aqua-terra-store.de
info@aqua-terra-store.de
06128 Zoo Kaiser GmbH Halle zoo.kaiser@t-online.de
06132 Seewasseraquaristik Wagner Halle www.meerwasserweb.de info@meerwasserweb.de
06267 Megazoo Leuna OT Günthersdorf www.megazoo.com
06308 Zoodorado Klostermansfeld jandervierte@freenet.de
06449 Zoohaus Bromann Aschersleben info@zohausbromann.com
07318 Fressnapf Saalfeld www.fressnapf.de thomas.suess@partner.fressnapf.de
07407 Zoocenter Rudolstadt www.zoocenter-rudolstadt.de zoocenter-rudolstadt@gmx.de
07548 Tierstore & Tropenzentrum Biele Gera www.tropenzentrumbiele.de tropenzentrum@t-online.de
08058 Emersum Zwickau www.emersum.de info@emersum.de
08297 Zoo Skalar Zwönitz www.zoo-skalar.de shop@zoo-skalar.de
08393 Aquaristik-Center Meerane www.aquaristik-center-meerane.de info@aquaristik-center-meerane.de
08468 Nager- und Zierfischparadies Reichenbach www.nagerundzierfischparadies.de post@mike-im-netz.de
08523 Fischgogel Plauen www.fischgogel-aquaristik.de fischgogel@ymail.com
08525 Zoo-Gerstner Plauen www.zoo-gerstner.de info@zoo-gerstner.de
09116 Aquarium Der Welsladen Chemnitz www.welsladen.de info@welsladen.de
09131 Katrin's Zoo Oase Chemnitz www.katrins-zoooase.de info@katrins-zoooase.de
09244 Zoo Gala Int. Lichtenau www.zoo-gala.de p.epperlein@web.de
09526 Zoo Hofmann Olbernhau zoo-hofmann@t-online.de
10317 Fels-Aquaristik Berlin www.fels-aquaristik.de fels.aquaristik@berlijn.de
10715 Spree Aquarium Berlin www.spreeaquarium.de info@spreeaquarium.de
12249 Megazoo Berlin www.megazoo.com
12529 Megazoo Schönefeld www.megazoo.com
13357 Aquarien Meyer Zoo-Shop Berlin zooshop.aquarienmeyer@gmail.com
13507 AF Sea World Berlin-Tegel www.afseaworld.de anfrage@afseaworld.de
13509 PM Aquaristik Berlin kontakt@pm-aquaristik.de
13599 Naturkonzepte & Design Berlin www.naturkonzepte-design.de alexander.harm@objektdesign.de
18182 Megazoo Bantwisch www.megazoo.com
21029 Megazoo Hamburg-Bergedorf www.megazoo.com
21629 Zierfische Gottschalk Neu Wulmstorf www.zierfische-gottschalk.de info@zierfische-gottschalk.de
22045 Aquarium Tonndorf Hamburg www.aquarium-tonndorf.de info@aquarium-tonndorf.de
22047 Tropenhaus Hamburg www.tropenhaus-hamburg.de info@tropenhaus-hamburg.de
22159 Fressenapf Schüler Hamburg-Farmsen www.fressnapf.de/maerkte/fressnapf-xxl-hamburg fre5013@partner.fressnapf.de
22179 Atlantis Aquarium Hamburg www.atlantis-aquarium.de info@atlantis-aquarium.de
22548 Megazoo Henstedt-Ulzburg www.megazoo.com
22761 Fressnapf XXL Hamburg-Altona www.fressnapf.de fre0627@partner.fressnapf.de
22880 Das Futterhaus Wedel www.futterhaus.de fh150@futterhaus.de
22885 Garnelenhaus GbR Barsbüttel www.garnelenhaus.de hallo@garnelenhaus.de
23562 Das Futterhaus Lübeck www.futterhaus.de fh581@futterhaus.de
24223 Fressnapf XXL Schwentinental www.fressnapf.de fre5057@partner.fressnapf.de
24250 Meerwasser Center Nettelsee Nettelsee www.meerwasser-center-nettelsee.de info@meerwassercenter.com
25469 System-Aquaristik Halstenbek www.system-aquaristik.com info@system-aquaristik.com
25781 Büsumer Meerswelten Büsum www.aquarium-buesum.de aquarium.buesum@gmail.com
26135 AQUADESIGN Oldenburg www.aqua-design.de info@aquadesign.de
27386 Aquascaing Symphony Bothel www.aquascaping-symphony.de baumann@aquascaping-symphony.de
27404 Interstar Elsdorf www.interstar-aquaristic.de interstar@ewe.de
28870 Seepferdchen und Meer Posthausen www.seepferdchen24.de service@seepferdchen24.de
30165 Megazoo Hannover www.megazoo.com
30451 Aquarium am Aegi Hannover www.aquarium-am-aegi.de info@aquarium-am-aegi.de
30851 Schreiber Aquaristik Langenhagen www.schreiber-aquaristik.de info@schreiber-aquaristik.de
30952 Wima Aquaristik Ronnenburg www.wima-aquaristik.de info@wima-aquaristik.de
31162 Aqua Art Factory Bad Salzdetfurth www.aqua-art-factory.de info@aqua-art-factory.de
31303 Aquaristik Fachgeschäft Burgdorf www.zoo-queck.de info@zoo-queck.de
31515 Tropical Dreams Wunstorf www.tropical-dreams.de martin@tropical-dreams.de
31675 Aquapro2000.de Bückeburg www.aquapro2000.de info@aquapro2000.de
31863 Biconeo Aquascaping Coppenbrügge www.biconeo-aquascaping.de post@biconeo-aquascaping.de
32457 Fressnapf XXL Porta Westfalica www.fressnapf.de
32547 Aqua Studio Bad Oeynhausen www.aqua-studio.com info@aqua-studio.com
33104 Raiffeisen-Markt Paderborn www.rwm-eg.de marc.78@live.de
33758 CASCO Pet Schloß Holte-Stukenbrock www.cascopet.com de@cascopet.com
33758 Tiergarten Homann Schloß Holte-Stukenbrock www.tiergarten-homann.de
34128 Tierwelt Kassel Kassel-Harleshausen www.tierwelt-kassel info@tierwelt-kassel.de
36251 Heimtier-Zoo Bad Hersfeld www.heimtier-zoo.de info@heimtier-zoo.de
38114 Das Aquarium Braunschweig www.das-aquarium.de info@das-aquarium.de
38126 Aquasabi Braunschweig www.aquasabi.de info@aquasabi.de
38875 Harzer Korallen Shop Elbingerode www.harzer-korallen.de schoene@harzer-korallen.de
39171 Meerwasserzentrum Magdeburg Sülzetal www.meerwasserzentrum.de info@meerwasserzentrum-md.de
39576 Garten, Zoo & Freizeit Stendal www.zoo-mueller.de info@teipoo.de
42283 Aquarianertreff-Zoohandel GmbH Wuppertal www.aquarianertreff.de info@aquarianertreff.de
44225 Aquado Zoo Dortmond www.aquadozoo.de info@aquado-zoo.de
44263 Hoerder Zierfischparadies Dortmond www.hoerder-zierfischparadies.de zebrawels1212@freenet.de
44357 Aquarium Wilhelmi Dortmond www.aquarium-wilhelmi.de info@aquarium-wilhelmi.de
45136 Zoo Becke Essen www.zoo-becke.de info@zoo-becke.de
45277 Caridina-Welt Essen www.caridina-welt.de info@caridina-welt.de
47167 Zoo Zajac Duisburg www.zajac.de banaszak@zajac.de
47198 Stattrand Aquaristik Duisburg stattrand-aquaristik.com info@stattrand-aquaristik.com
47443 Korallenzucht Moers Moers www.korallenzucht-moers.de info@korallenzucht-moers.de
47798 Aqua Tom Krefeld www.aquatom-krefeld.de info@aquatom-krefeld.de
47800 Aqua Tom Krefeld www.aquatom-krefeld.de frank.pollmann@outlook.de
48429 Korallenriffe.com Rheine christoph.lttermann@korallenrife.com
50670 Aqua Tropica Köln www.aquatropica.de info@aquatropica.de
51069 Aquaristik Animal World Köln aquaristic@gmx.de
52249 Meerwasserkorallen Eschweiler www.korallen-basler.de
basler.g@web.de
53175 Aqua Inspiration Bonn www.aqua-inspiration.de info@aqua-inspiration.de
54294 Zierfisch-Eck Trier www.zierfischeck-trier.de service@zierfischeck-trier.de
55122 Fressnapf Böhm Mainz rudolf.boehm@partner.fressnapf.de
55246 JUMA Aqua und Terraristik Center Mainz Kostheim juma-aqua-terra.de manfred.ruehl@juma-aqua-terra.de
59069 Aquarium Rhynern Hamm www.aquarium-rhynern.de aqua-rhynern@web.de
59379 Aqualux-Exklusiv Selm-Bork www.aqualux-aquaristik.de info@aqualux-aquaristik.de
63065 Zoo Kempe Offenbach zoo-kempe@web.de
63533 Teichpoint Mainhausen www.teichpoint.de info@teichpoint.de
63628 Aquaristik-Studio Heimrich Bad Soden-Salmünster www.heimrich.de th.heimrich@t-online.de
64319 Fimato Pfungstadt www.hanako-koi.de bestellung@hanako-koi.de
65428 Fressnapf Rüsselsheim Rüsselheim www.fressnapf.de aqua_service_hopf@web.de
66130 Tropical Meeresaquarium Saarbrücken meeresaquarium@t-online.de
66287 Weba Aquaristik Quierschied weba-aquaristik@gmx.de
66287 Zierfischhandel Quierschied www.zierfischebayer.de info@zierfischebayer.de
66459 Aquaristik Center Bachmann Kirkel-Limbach www.ac-bachmann.de info@ac-bachmann.de
66806 Zoofachgeschäft Betz Ensdorf haus.der.tiere.zoo-betz.info guenter_betz_gmbh@t-online.de
66822 Aquaristik Silbermann Lebach www.zoo-silbermann.de info@aquaristik-silbermann.de
66953 TE-A-TE Pirmasens www.te-a-te.de te-a-te@t-online.de
66981 Dennerle Münchweiler www.dennerle.com m.scheen@dennerle.de
67657 Zoo & Co. Kaiserslautern Kaiserslautern www.zooundco-kaiserslautern.de info@zooundco-kaiserslautern.de
67808 Preis-Aquaristik Bayerfeld-Steckweiler www.aquaristik-preis.de preis.aquaristik@t-online.de
68642 Aqua-Pet Heimtierbedarf Bürstadt www.aquapet.de aquapet@t-online.de
70199 Buntes Riff Stuttgart www.buntesriff.com info@buntesriff.com
71573 AquaRent Allmersbach www.aquarent.info service@aquarent.info
72585 Korallen-Outlet GbR Riederich www.korallen-outlet.de info@korallen-outlet.de
72669 Aqua LEDs.de UG Unterensingen www.aqualeds.de info@aqualeds.de
72766 Tines Pfotenwelten Reutlingen www.reutlinger-hundesalon.de tines-pfotenwelten@web.de
73529 Bernds Meerwasserparadies Schwäbisch Gmünd www.bernds-meerwasserparadies.de bernd_siegmund@t-online.de
73614 Zoo Meissner Schorndorf www.zoomeissner.de info@zoomeissner.de
73663 ATP-Aquaristik Berglen-Steinach www.aquaterrapoint-shop.de kontakt@ATP-Aquaristik.de
74613 Zoo Endress Öhringen www.zoo-endress.de info@zoo-endress.de
76703 Daniel Fartak Kraichtal meerwasserstarter@yahoo.de
78457 Aquaristik Pascal Konstanz www.aquaristik-pascal.de info@aquaristik-pascal.de
78467 Zoo Riedle Konstanz www.zoo-riedle.de info@zoo-riedle.de
78647 Aquaristik Langer Trossingen www.aquaristik-langer.de info@aquaristik-langer.de
79115 Zoo Burkart Freiburg im Breisgau www.zoo-burkart.de info@zoo-burkart.de
79787 Aquarienliebe Lauchringen www.aquarienliebe.de info@aquarienliebe.de
81827 Aquaristik Center Ost München www.aquaristik-center-ost.de info@aquaristik-center-ost.de
82110 Nautilus Aquaristik Germering www.nautilus-aqua.de info@nautilus-aqua.de
83301 Chiemgauer Zierfischcenter Traunreut www.aquaristikzillner.de zierfischcenter@gmx.de
83395 Zoo Ratzesberger Freilassing www.zoo-ratzesberger.de info@zoo-ratzesberger.de
84072 WS-Aquaristik Au in der Hallertau www.ws-aquaristik.de walter.schulz@ws-aquaristik.de
84503 Zoo Fachmarkt W. Gräber Altötting www.zoograeber.de info@zoograeber.de
85051 Top Reef Ingolstadt www.topreef.de info@topreef.de
85435 Zierfischparadies Erding Erding www.zierfischparadies-erding.de aquaristik-konzept@web.de
86399 Fish Fever Bobingen www.fish-fever.de info@fish-fever.de
86529 Aquarienshop.de Schrobenhausen www.aquarienshop.de service@aquarienshop.de
87719 Allgäu-Zoo Mindelheim www.allgaeu-zoo.de allgaeu-zoo@t-online.de
90408 Erlebnis-Zoo-Baum Nürnberg www.erlebniszoo-baum.de info@erlebniszoo-baum.de
90469 Krüger-Aquaristik Nürnberg www.krueger-aquaristik.de tkrueger@krueger-aquaristik.de
90475 Aquarienbau H. Jebramek Nürnberg www.aqua-terra-jebramek.de HJebramek@aol.com
91052 Fischers Riffgrotte Erlangen www.riffgrotte.de info@riffgrotte.de
91456 Zoo Stahl Stübach www.zoo-stahl.de info@zoo-stahl.de
91522 Zoo Becker Ansbach www.zoobecker.de zoobecker@t-online.de
91550 Treffpunkt Zoo Dinkelsbühl info@treffpunktzoo.de
91757 ReefNature Treuchtlingen www.reefnature.de info@reefnature.de
91741 Zierfischtreff Theilenhofen www.zierfischtreff.de zierfischtreff@aol.com
92237 Zoo Golla Sulzbach-Rosenberg www.zoogolla.de info@zoogolla.de
92318 Fressnapf Neumarkt Neumarkt www.fressnapf.de info@fressnapf.com
94032 Aquarium Duscher Passau www.aquarium-duscher.de info@aquarium-duscher.de
94133 Zoo Pawlitschko Röhrnbach www.zoo-pawlitschko.de info@zoo-pawlitschko.de
95028 Zoo-Görnandt Hof www.zoo-goernandt.de info@zoo-goernandt.de
95336 Fisherman's Mainleus www.fishermans-partner.eu kulmbach@fishermans-partner.de
96242 EFS - Partner des Zoofachhandels Sonnefeld www.efs-zoo.de info@efs-zoo.de
96264 Aqua Terra Altenkunstadt www.aquaterra-online.de info@aquaterra-online.de
96317 Fressnapf Kronach www.fressnapf-kronach.de michael.schmoelzing@partner.fressnapf.de
96450 Fressnapf XXL Coburg www.fressnapf.de fressnapf-coburg@t-online.de
97424 Tierbedarf Meyer Schweinfurt www.tierbedarf-meyer.de info@tierbedarf-meyer.de
97424 Aquaristik Gutermann Schweinfurt www.gutermann-aquaristik.de gutermannaquaristik@web.de
98673 Thommy's Zooladen Eisfeld www.thommys-zooladen.de info@thommys-zooladen.de
98739 Raiffeisen Handelsgenossenschaft Lichte p.rudolph@rhg-lichte.de
99098 Zoo & Co Brehm Erfurt erf@zoo-brehm.de
99189 CORAL-GARDEN Gebesee www.coral-garden.de info@coral-garden.de
99427 Zoomarkt Weimar Weimar www.zoomarkt-weimar.de info@zoomarkt-weimar.de
99817 Tierisch In! Eisenach www.tierisch-in.de info@tierisch-in.de
99817 Zoomarkt Hoffmann Eisenach
99974 Zoo-Fritz Mühlhausen kundenservice@zoo-fritz.de

Österreich/
Austria

PLZ/Zip Händler/Dealer Ort/City Webseite/Website E-Mail
1090 Aquarium Wien Wien www.zierfische.at aquarium-wien@zierfische.at
1110 Riff Toys Wien www.riff-toys.at info@riff-toys.at
1150 Tier & Natur Wien www.tierundnatur.at tierundnatur@chello.at
3300 Zoo.1 Amstetten
3382 Zoo Swoboda Loosdorf www.zoo-swoboda.at zoo-swoboda@aon.at
3713 Aquarium Schober Import Matzelsdorf www.aquarium-schober.at josef@aquarium-schober.at
4856 Aquarium Bach Kirchham www.aquarium-bach.at office@aquarium-bach.at
4870 Charly's Aquarium Vöcklamarkt www.charlys-fishworld.at office@charlys-fishworld.at
6020 Aquaristik-Zentrum Innsbruck www.aquaristik-zentrum.at office@aquaristik-zentrum.at
6020 Aquaworld Bettina Sparber Innsbruck www.aquaworld.ms-net.at aquaworld@ms-net.at
6800 Happy Pet Feldkirch www.happypet.at welcome@happypet.at
8041 Autobahnzoo Graz autobahnzoo@aon.at
9560 Zoohandel Freithofer Feldkirchen www.freithofer.at info@freithofer.at

Schweiz/
Switzerland

PLZ/Zip Händler/Dealer Ort/City Webseite/Website E-Mail
1530 Qualipet Payerne www.qualipet.ch
1630 Qualipet Bulle www.qualipet.ch
3052 Zoo Kakadu Zollikofen www.zookakadu.ch info@zookakadu.ch
3053 Aquarium Red Sea Münchenbuchsee www.aquarium-red-sea.ch info@aquarium-red-sea.ch
3250 Zoo Roco AG Lyss www.zoo-roco.ch info@zoo-roco.ch
3428 Crazy Corals Wiler bei Utzensdorf www.crazy-corals.ch info@crazy-corals.ch
3600 Zoo Thun Thun www.zoothun.ch info@zoothun.ch
3661 Fisch-Point Uetendorf www.fish-point.ch info@fish-point.ch
4052 Zierfischcenter Basel Basel www.zierfischcenter.ch moerker@zierfischcenter.ch
4132 Zoo Haus Fasler Muttenz www.zoohaus-fasler.ch zooladen@bluewin.ch
5416 Zoo Widmer Kirchdorf AG www.zoo-widmer.ch info@zoo-widmer.ch
6330 Aquatrend GmbH Cham www.aquatrend.ch info@aquatrend.ch
6600 Aquarium Web Shop Locarno www.aquariumonline.ch admin@aquariumonline.ch
6900 DCG Acqua SA Lugano www.dcgacqua.ch info@dcgacqua.ch
8005 Qualipet Zürich www.qualipet.ch
8154 Coral Dreams GmbH Oberglatt www.coraldreams.ch info@coraldreams.ch
8305 Qualipet Dietlikon www.qualipet.ch
8340 Qualipet Hinwil www.qualipet.ch
8357 Bonsai-Garnelen Aquaristik Wettstein Guntershausen www.bonsai-garnelen.ch info@bonsai-garnelen.ch
8360 Aquarium Bieri Wallenwil aquarium.bieri@hispeed.ch
8472 Sea Planet Oberohringen www.seaplanet.ch info@seaplanet.ch
8592 Firma Daniel Brunschweiler Uttwil www.aquarien.ch info@aquarien.ch
8733 Amazonas-World Aquaristik Eschenbach AG www.amazonas-world.ch info@amazonas-world.ch
8805 nano-riff Richterswil www.nano-riff.ch cvm@nano-riff.ch
8955 Aqula Oetwil an der Limmat www.aqula.ch info@aqula.ch
9246 Reptophilia Niederbüren www.reptophilia.ch info@reptophilia.ch





Seite weiterempfehlen
Artikel drucken
StreamBiz GmbH      Telefon +41 55 417 46 06 / +49 7741 807050      info@streambiz.ch      Kontakt      Impressum